Тема о коротком замыкании

Ytpo Ученик (149), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите, если случайно закоротил два питающих провода (один кабель разветвляется на два. Эти 2 кабеля имеют вилки отдельные.) Случайно включил обе вилки в розетки по незнанию назначения этих 2ух кабелей. Пропал свет. Посмотрел в щитке, сработала АП. Но вопрос такой, следует ли беспокоиться о повреждении проводки, если сработала защита? Спасибо.
Лучший ответ
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Полагаю автомат всю работу выполнил, переживать не о чём. Я когда себе проводку менял, раз 20 случайно устраивал КЗ и автомат все 20 раз срабатывал.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (49406) 1 год назад
Больше так не делай,хулиган.