Вопрос джава знатокам

- Ученик (66), закрыт 1 год назад
Скажите пожалуйста где console.nextLine(); это же считается как else сверху if .
Лучший ответ
asdfasf asdfsdf Знаток (285) 1 год назад
console.nextLine(); Не относится к блокам if/else Этот фрагмент кода срабатывает в любых случаях, независимости от истинности или ложности блока if. Если нужно чтобы этот код срабатывал только во время ложности, нужно явно прописывать этот код в блоке else.
-Ученик (66) 1 год назад
Это получается сканирует независимо от того число я ввел или текст я правильно понял ? Если ввел число то сканирует как текст
Остальные ответы
user49913 Просветленный (38602) 1 год назад
нет, это не считается как else, это уже после if-а следующее действие, независимое от него