С английским языком проще учится программированию

Михаил Мунгалов Ученик (148), закрыт 1 год назад
Проще ли будет учится программировать?
Лучший ответ
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115454) 1 год назад
Проще если читать анг. источники, а так все слова при программировании вы знаете из школьного курса анг. языка.
Мария Поздеева Ученик (137) 1 год назад
Да, конечно. В программировании все на английском. Но там английский не разговорный. Поэтому надо специально учить, там специальный язык программирования.
Но если будешь изучать, английский разговорный, то все равно будет легче, так как ты уже будешь знать основу и легче будет читать и запоминать слова.
Андрей Высший разум (422004) 1 год назад
Нет. Сложность изучения программирования от знания английского языка никак не поменяется. Английские слова в языках программирования - всего лишь значки-иероглифы для обозначения действий. И знание литературного смысла этих слов никак не поможет в понимании смысла конструкций языка программирования.

Вспоминается эпизод из советской повести - когда профессиональная переводчица с английского прочитала английский технический текст "неизолированный провод проходит под тележкой крана" как "голый кондуктор бежит под вагоном".

P.S. Знание английского нужно только для того, чтобы читать актуальную документацию, которую ещё не перевели на русский язык.
Хэнк Андерсон Оракул (85009) 1 год назад
Не поможет, так как программирование это по большей части Ctrl C, Ctrl v

Обозначения на английском в этой сфере деятельности запомнятся сами собой
Cash Мастер (1716) 1 год назад
Да, желательно знать минимум грамматики - хотя бы немного о глаголах, о порядке слов в предложении, словообразовании, служебных частях речи, а слова сами по себе запоминаются. И гуглить тоже лучше на английском, так хорошее решение какой-нибудь программной проблемы найдётся быстрее. На русском языке есть лишь корявые переводы английских и китайских источников, а то и вовсе такие недопереводчики искажают смысл! И отсюда нельзя слепо доверять таким переводам, единственное что там ценно, это ссылка на оригинальный текст. Поэтому самостоятельный разбор таких источников самый быстрый путь к изучению технического английского или китайского.
Staylay Мыслитель (8476) 1 год назад
Ну, я как-то задал такой вопрос отцу и получил ответ, что программирование можно выучить без знания английского, а вот его знание как раз открывает кучу доп возможностей, особенно работу с иностранцами, гайды, т.д.