Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы технарь в фотографии или творчеством занимаетесь?

Прост Александр Просветленный (32840), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (106730) 2 месяца назад
Если коротко, то творческий задрот.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (93053) 2 месяца назад
что такое технарь хотелось бы понять, а так я сейчас больше фото историк, так как в старом возиться стало интереснее ибо нового ничего интересного и не показывают.
Прост АлександрПросветленный (32840) 2 месяца назад
Тот кто зубрила.
КотЭ Оракул (93053) Прост Александр, а зубрила относительно фотографии это кто?
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (103510) 2 месяца назад
Прекратите, будучи полужёсткокрылым, строить из себя ниспровергателя основ. И у меня прост не будет повода чтобы "привять"...
Соловей Оракул (69623) 2 месяца назад
Каждый технарь, особенно первое время, а далее, когда техническая часть освоена, в идеале должна наступить стадия творчества.
Это в нормальном порядке, если... у некоторых стадия технаря так и остаётся навсегда.
Лично я не вижу противоречий, каждый фотограф должен обращать внимание на новую технику, поскольку совершенство функционала помогает исполнять творческую составляющую быстрее и проще, я считаю это важно.
Y.NineИскусственный Интеллект (158104) 2 месяца назад
Мне видится, что такая трактовка порочна.
Техническая часть призвана дать возможность исполнения творческих замыслов на высоком уровне, Растут творческие замыслы, растут и требования к технической части. По Сеньке и шапка.
И мне не вполне понятно, как это "техническая часть освоена"? Я вот 50 лет занимаюсь этой технической частью, а всё осваиваю и осваиваю.
Соловей Оракул (69623) Y.Nine, да нет здесь ни порочности, ни противоречий, теория даёт один сегмент технической стороны и его практическое освоение уже самодостаточна... не всеобъемлюща, поскольку есть ещё характеристики фотоаппарата, а даёт основу, позволяющую работать любой камерой, вот эту сторону вы осваиваете и осваиваете с каждым новым девайсом, а наработанные приёмы и прочие триксы вы просто адаптируете к ним.
Y.Nine Искусственный Интеллект (158104) 2 месяца назад
А почему ИЛИ?
По мне, так фотография такая хреновина, в которой ИЛИ - дорога в никуда.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (256536) 2 месяца назад
Иногда стараюсь пофиксить красоту, которую узрел, иногда событие в котором участвовал... я уже не знаю, осталось ли во мне творчество, и в какой степени оно пересекается с техникой... :-/
Ελενη Искусственный Интеллект (161584) 2 месяца назад
Вы очевидно не совсем понимаете процесс фотографирования.Он разделяется на две составляющие:техническую(т.е. вы грамотно пользуетесь фотоаппаратом,умеете использовать его возможности,умеете выставлять правильные настройки и получать технически качественный кадр) и художественную(композиция,свет,ракурс,смысловая нагрузка и т.д.-всё то,что делает фото интересным и привлекательным).
Новичок в фото поначалу овладевает технической стороной фотографирования,а потом,когда он это освоит и у него всё будет получаться,он переходит к самому сложному-нужно добиться,чтобы твои фото были интересны,сюжетом ли,исполнением ли,методом/приёмом и т.д.Так что "технарь" ,это начальный этап накопления знаний и умений.Технической стороной фото я овладела давно уже.Тренируемся со второй, художественной составляющей :)
Я не профи,фотолюбительница.Профи расскажут гораздо больше меня.
Dmitry Искусственный Интеллект (522099) 2 месяца назад
Я - технарь, занимающийся творчеством.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (301048) 2 месяца назад
я не фотодрочер. но снимаю по третям
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (251626) 2 месяца назад
...одно другому не мешает...Хелен развернуто все объяснила...просто иногда странно что некоторые профи не знают например что такое рабочий отрезок...увы...
Фотостудия Блик Оракул (54086) 2 месяца назад
Перевожу с ламерского ))) :
Вы уже нашли свой стиль или всё ещё в поиске?
Если честно прикольно наблюдать за молодым фотографом "занимающимся творчеством" )) Порой до откровенной ржаки прикольно! ))
(себя молодым вспоминаешь )) )
Нет, я себя уже не ищу так, что по твоему - я технарь!
Технарь умудрённый опытом творчества! ))
Герман Греф Просветленный (23758) 2 месяца назад
Даже трудно сказать к кому себя отнести : к умным или к красивым
Michael Master Оракул (99776) 2 месяца назад
Честно говоря, непонятна сама постановка вопроса. С одной стороны, сегодня, чтобы быть фотографом, в т.ч. востребованным и продающимся никаких знаний о фотографии, ни как о технологии, ни как об искусстве не требуется. С другой стороны, большая часть успешных фотографов, да почти все, владеют техникой на очень и очень приличном уровне.
Да, конечно, тот же Брессон не был большим фанатом железа и химии, его дело - ловить момент. И он гений. Но Адамс напротив изучал фотографию до самых ее глубин, при том его работы тоже классика, и он тоже гений. Выходит, знание технической (я бы сказал, технологической) составляющей фотографии не противопоставляется творчеству, а лишь помогает ему.
Похожие вопросы