Вопрос знатокам. Кто знает ПРАВИЛЬНЫЙ ответ? Кто привез в Россию картофель? Предупреждаю, вопрос с подвохом!
Анонимный опрос
Петр 1
Екатерина 2
Григорий Потемкин
Педро Сиеса де Лион
Иван Грозный
колорадский жук
В 1765 году при Екатерине II российское правительство официально признало полезность выращивания картофеля, издало специальный указ и выпустило «Наставление о разведении и употреблении земляных яблоков». И осенью того же года было закуплено и доставлено из Ирландии в Петербург 464 пуда 33 фунта картофеля.
Один правильный ответ :) Ну, понятно, от кого :) Остальные, видимо, считают Википедию истиной в последней инстанции.
Серьезно? Никто не знает правильный ответ на этот вопрос?
Пидро