Во-первых непонятно, сколиоз ли у тебя либо обычное нарушение осанка. Разница в том, что при сколиозе происходят НЕОБРАТИМЫЕ изменения костной структуры позвоночника, а при нарушении осанки можно все исправить легко! В твоем случае нужен ренген. Нарушение осанки также называют сколиотической осанкой, что созвучно со сколиозом, но совсем отличается. При этом визуально сколиоз и сколиотическая осанка(нарушение осанки) выглядят одинаково, а именно лопатки и плечи на разном уровне.
Поэтому нужно определить, реальный ли сколиоз, или просто нарушение осанки! Это нужно сделать с помощью ренген
Пы Сы: даже в Подмосковье врачи многие не особо опытные и часто ставят сколиоз, хотя в реальности у человека излечимая проблема. Даже до сих пор врачи верят, что сколиоз возникает от неправильного сидения.
Чекни видос про плечи, возможно будет полезен:
https://www.youtube.com/watch?v=xkxskjK7HH0&t=242s