Чем отличается игровая оперативная память от обычной?

Есть одна и та же оперативная память, все характеристики у памяти одинаковые, но разница в названии.
Одна оперативка называется Kingston ValueRAM и на ней НЕ написано что она для игр. А вторая оперативка называется Kingston FURY Beast и как написано, она для игрового компьютера. Хотя у обеих оперативок одинаковые характеристики, разница только в том что FURY может светится а Value не светится. Или как? Причём цена очень сильно отличается и FURY дороже (может из-за надписи игровая) Объясните в чём разница.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ничем, просто у школоты очко закипает, если игровая / gaming

Ценой, подсветкой и названием.

В данном конкретном случае разница в подсветке (то есть, в понтах). Если частоты не различаются, и подсветка для тебя не имеет значения - бери какую хочешь.
Однако бывает оперативная память буферизованная, с коррекцией ошибок - такую устанавливают в сервера. Некоторые из таких модулей могут и не заработать в обычном компе.

Полагаю, как минимум ценой....

Названием) на дебила рассчитано, ну или там подсветка, что тоже суть дебилизм делать из системника светильник, чтоб он еще и моргал сбоку, хотя у него задача наоборот быть невидимым и неслышимым