Как хостинг взаимосвязан с серверами?

AlcoholicSosich002 Профи (549), закрыт 1 год назад
Добрый вечер. Пару вопросов касаемо сетевого программирования.
Можно ли сделать свой хостинг и свой сервер с базой данных и как это делается в теории. А также получится ли на этом хостинге создать сервер например в Minecraft или SAMP(И как это выглядит в теории)?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425121) 1 год назад
Хостинг - всего лишь место на сервере для размещения сайта.
Можешь, конечно, купить белый IP у своего провайдера и установить web-сервер на свой домашний компьютер (и под Windows тоже можно - Linux желателен, но не обязателен). И это даже будет работать - если сумеешь всё (начиная с домашнего роутера) настроить.

Другой вопрос, насколько быстро всё это будет работать.
Остальные ответы
Xpeн Капустный Оракул (68729) 1 год назад
Хостинг и предоставляется СВОИМИ серверами
регистрируешься как ИП и как ип заводишь свой сервер, в чем проблема
Alex Искусственный Интеллект (162516) 1 год назад
Думаешь дешевле будет? Не....
AlcoholicSosich002Профи (549) 1 год назад
Нет, не думаю. Просто интересно
kidwen Гуру (4583) 1 год назад
Берешь комп, ставишь Линукс, настриваешь под свои нужды, покупаешь у своего провайдера белый/веделеный ip и всё. Правда проще и даже дешевле будет арендовать сервер
Квадратный Снег Просветленный (21927) 1 год назад
1а пишешь бизнес план.
1б подбираешь железо.
2 собираешь тестовый образец обкатываешь систему.
3 покупку установку и настройку всего оборудования.
4 начинаешь действовать согласно бизнес плану раскрутка там и тд.
А все что выше написали полная ламерская фигня которые не знают что есть что.