Стоит ли покупать б/у Nikon d750?

Artem_I Ученик (146), закрыт 1 год назад
Друзья, попалось тут объявление о продаже Nikon d750. Стоит ли покупать или есть лучше варианты? У меня на данный момент d5300. У d750 нравится лучшая цветопередача, ну и всё таки полный кадр. Вообще думал перейти на беззеркалки, но с деньгами не очень. Что посоветуете?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 1 год назад
...ценник дороговатый хотя пробег небольшой для бу можно попробовать и дело не только в цвете сама матрица фф дороже кропа в 20 раз и не зря у нее и ДД лучше и Low Light iso как уже правильно заметили парк оптики следует тоже поменять под 750-й....
Андрей КотовПросветленный (34277) 1 год назад
Прям в 20 раз? А площадь больше всего в 2,5 раза
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) Андрей Котов, ...ну это не я придумал...значит не в прпорциях площадей дело
Остальные ответы
Елена Оракул (96910) 1 год назад
б/у может вскоре сломаться и может получиться так, что попросту выбросишь зазря деньги. если уж покупать, то покупать новую
юра шот Мудрец (18168) 1 год назад
Когда спросили у Самуила Соломоновича какая машина самая лучшая он ответил - НОВАЯ ! Думаю он прав и по отношению к фотоаппаратам !
КотЭ Оракул (95160) 1 год назад
хороший фотик если не убитый
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799202) 1 год назад
...если с деньгами не очень и не предполагается камерой зарабатывать, да ещё оптика ФФ...
конечно, покупай скорее!
Artem_IУченик (146) 1 год назад
Есть тамрон 28-75 2.8 б/у за адекватные деньги. Может есть какие-то другие варианты? Сони например?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799202) Artem_I, ...да вариантов -то дофига... следует помнить, что за одинаковые деньги получите одинаковое качество, или эксплуатационные удобства... все резоны известны только вам. только вам принимать решение и отвечать за его последствия
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 1 год назад
Стоит или не стоит, это интимный вопрос.
Но D750 заведомо лучше D5300, поэтому о такой смене Вы вряд ли будете жалеть.
Лично я вижу только одну причину для сомнений, хорошая полнокадровая оптика история гораздо более затратная, нежели адекватная оптика на кроп.
Ελενη Искусственный Интеллект (181974) 1 год назад
Цена вопроса? Какой пробег? В каком состоянии камера?
Artem_IУченик (146) 1 год назад
75000 вместе с тампоном 28-75 2.8. Пробег 32000, состояние хорошее. Если просто тушка, то 65000
Ελενη Искусственный Интеллект (181974) Artem_I, а в Д5300 чего не хватает?Им научились фотографировать,или ждёте чудес от ФФ?
Artem_IУченик (146) 1 год назад
У друга d750, цвета при тех же параметрах более насыщенные, на кропе плоская фотография. Для 5300 нет нормального зума, хотя есть хороший 35мм dx, но зум 18-55 шлак совсем. Кроп более шумный на высоких ИСО. Я вот ещё не знаю, может есть более лучшие Кэноны или Соньки за эти же деньги?
Ελενη Искусственный Интеллект (181974) Artem_I, повторюсь:Им научились фотографировать,или ждёте чудес от ФФ?
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 1 год назад
Как и все начинающие зеркальщики, вы забываете про главное - про объективы.
А хорошие объективы Никон на полный кадр ой как кусаются...
обучение фото дорого Мудрец (16080) 1 год назад
в общем начитался мальчик тупых форумов и наслушался неграмотных блоггеров... А в голове каша и знаний нет ни капли. Мой совет - не занимайтесь никакой фигней со сменой тушек, для начала научитесь снимать. Пройдите толковые курсы например у Медведева, научитесь работать со светом (не обязательно с искуственным, учитесь работать с естественным), практикуйтесь, повышайте свою насмотренность и свой уровень. А вся эта детская возня с перебором тушек и объективов ни к чему вас не приведет, это тупиковый путь.
Artem_IУченик (146) 1 год назад
Со светом как раз учусь работать. Форумов не читал, у знакомого есть d750, при одинаковых настройках гораздо лучше картинка. И дело не в свете и оптике.
обучение фото дорого Мудрец (16080) Artem_I, еще раз: если между кропом и фф у вас получается разительная разница, значит вы где-то косячите. И да, дело прежде всего как раз в оптике и свете. Но это на втором месте. А на первом только ваши знания и умения, которых сейчас нет
Герман Греф Просветленный (25165) 1 год назад
Правильный ответ вам подскажут ваши финансовые возможности
Владимир Пыков Просветленный (48296) 1 год назад
Оптика на полный кадр стоит конских денег, кропнутая бзк с более менее приличной оптикой обычно обходится дешевле одного приличного объектива на полный кадр