Stack и Deque производительность в Java

wefwe wefwfe Ученик (115), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, есть 2 кода с почти одинаковым циклом for, только один код использует Stack, а другой Deque. Я решил замерить выполнение цикла в обоих случаях и увидел, что for, написанный через Stack, выполняется за 15.000нс., а for, написанный через Deque, выполняется за 600.000нс. Подскажите, почему так?
Дополнен 1 год назад
UPD: я разобрался. Всё дело было из-за того, что я использовал dq.add("/" + way[i]);
Сложение way[i] с "/" занимало много времени.
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290690) 1 год назад
ну так если циклы "почти" одинаковые, то сравниваете ли вы Stack с Deque?