Вычисление удельного сопротивления меди

Аким Потапов Знаток (338), закрыт 1 год назад
Возникла проблема в нахождении удельного сопротивления меди при минусовых температурах, не могу получить значение меньше 0,017, что является значением удельного сопротивления при нуле
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113740) 1 год назад
Просто для t < 20°C Δt надо брать в виде: Δt = (t – 20)..{{ Когда ρ₀ задорно для 20°С. }}
Например, для t = 3°C: ρ = 0.0175*(1 + 0.004*(3 - 20)) = 0.01631 (единицы см. на картинках)