Помогите с тестом информатика
1) Процесс проверки работоспособности программы и исправления обнаруженных при этом ошибок происходит на этапе …
отладки и тестирования
выполнения расчётов
программирования
алгоритмизации
2) Результатом этапа программирования является запись алгоритма …
на одном из языков программирования
в форме блок-схемы
на естественном языке
с помощью математических формул
3) Результатом этапа постановки задачи является …
словесная информационная модель
математическая модель
алгоритм
программа
4) На этапе постановки задачи …
алгоритм записывается на одном из языков программирования
указываются связи между исходными данными и результатами
записываются известные связи между исходными данными и результатами с помощью математических соотношений
определяются исходные данные
выделяются существенные свойства рассматриваемого объекта
5)Известные связи между исходными данными и результатами записываются с помощью математических соотношений на этапе …
постановки задачи
формализации
алгоритмизации
программирования
6) Результатом этапа алгоритмизации может быть …
математическая модель
программа
блок-схема
уточнённая модель
математическая модель
программа
блок-схема
уточнённая модель
7) Расставьте этапы решения задачи с использованием компьютера в правильной последовательности (от первого к последнему):
Построение алгоритма
Отладка и тестирование программы
Программирование
Выполнение расчётов
Постановка задачи
Формализация
1) Известные связи между исходными данными и результатами записываются с помощью математических соотношений на этапе …
алгоритмизации
постановки задачи
программирования
формализации
Ответ: формализации
2) Результатом этапа постановки задачи является …
математическая модель
алгоритм
программа
словесная информационная модель
Ответ: словесная информационная модель
3) Расставьте этапы решения задачи с использованием компьютера в правильной последовательности (от первого к последнему):
Ответ:
1. Постановка задачи
2. Формализация
3. Построение алгоритма
4. Программирование
5. Отладка и тестирование программы
6. Выполнение расчётов
4) На этапе постановки задачи …
✔указываются связи между исходными данными и результатами
✔определяются исходные данные
✔выделяются существенные свойства рассматриваемого объекта
5) Процесс проверки работоспособности программы и исправления обнаруженных при этом ошибок происходит на этапе …
программирования
алгоритмизации
отладки и тестирования
выполнения расчётов
Ответ: отладки и тестирования
уточнённая модель
программа
математическая модель
блок-схема
Ответ: блок-схема
7) Результатом этапа программирования является запись алгоритма …
на одном из языков программирования
в форме блок-схемы
с помощью математических формул
на естественном языке
Ответ: на одном из языков программирования
1) отладки и тестирования 2) на одном из языков программирования 3) словесная информационная модель 4) указываются связи между исходными данными и результатами 5) формализации 6) блок-схема 7) постановка задачи, формализация, построение алгоритма, программирование, отладка и тестирование, выполнение расчётов. мне это помогло, когда я учился на курсах Skillfactory , там всё объяснили просто и понятно.
Нашёл решения?