Бракованые ZOOM H1n

Вова Вовович Знаток (301), закрыт 1 год назад
Купил рекордер ZOOM H1n, не подключается ео USB кабелю к компу. Вернул продавцу. Купил второй, такая же проблема. Кто нибудь с таким сталкивался? ну никак не могу подключить. Перепробовал три компа, три кабеля.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Самая вероятная причина - ошибка исполнителя подключения
На втором месте - проблемы компьютера и операционной системы
И только в третью очередь можно предположить неисправность H1n

Попробуйте внимательно прочесть Руководство пользователя H1n, некоторым это помогает. https://zoomrussia.ru/manuals/Zoom_H1n_Rus.pdf
Вова ВововичЗнаток (301) 1 год назад
именно по этой инструкции все делаю. Как я писал что попробовал три компа и три кабеля.
В инструкции написано: "Откройте экран записи, затем подключите к другому устройству с помощью USB-кабеля. Откроется экран подключения по USB".
Так вот не открывается экран подключения по USB. Единственное что я не понял что значит "Убедитесь, что включена функция подключения по USB". Ответа на это в инструкции нет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) Вова Вовович, Я бы первым делом задумался о кабеле USB (если он не "родной"), однако и пять левых кабелей могут оказаться неполноценными, так же следует убедиться, что Вы подключаете H1n именно к порту к USB 2.0 с питанием. и о драйверах, найти можно здесь https://www.zoom.jp/helpcenter/en/products/H1n/ А вот мысль о бракованных H1n точно можно отбросить.
Остальные ответы
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
при подключении на дисплее зума будет выбор режима подключения, нужно выбрать режим кард ридер, чтобы с ним работать как с флешкой, режим аудио И/Ф чтобы с ним работать как с юсб микрофоном
всё управление на кнопках лоу кат, лимитер и автолевел