Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем в фильмах/сериалах идущих по телевизору иногда вырезают какие-то моменты?

Возьмём даже фильм "Пункт назначения". Я пересматривала его тысячу раз по телевизору и при скачивании на телефон. А тут, когда его снова решили показать, то я заметила как самые главные моменты взяли и вырезали, и если бы я не смотрела его раньше, вообще не поняла бы что там произошло на самом деле.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Иногда цензура, иногда чтоб уложиться в хронометраж. Например есть свободные полтора часа, после которых никак нельзя следующую трансляцию перенести (например прямой эфир финала Чемпионата Мира), а фильм 1 час 32 минуты, вот и режут.

Аватар пользователя
Ученик

Воооот! Меня взбесило, Пункт назначения два дня подряд показывают и ваще непонятно зачем, все к чему то идёт и дальше уже другие кадры🤦‍♂️ До абсурда же!
А только что показали фильм «Вышка», я просто негодовал ещё минут 5 после фильма! Ладно смотрел до этого и знаю концовку, но тут просто самый мозговыносящий момент в концовке выкинули, получилось на столько тупо, что зритель ваще не понимает как удалось спастись🤦‍♂️ не было такого раньше, закон какой то вышел что ли? Нарезано ещё так топорно, ужас просто🤮

Аватар пользователя
Ученик

тоже заметил, вырезают расчлененку чаще всего
но
из 1+1 недавно убрали шутку с усами, похожими на усы одного прекрасного человека немецких кровей)
и где тут возрастной порог, интересно.
а из пункта назначения вовсе все веселье убрали...
---
вообщем, точно не знаю почему, но склоняюсь к тому, что "наконец-то" все спохватились, типа: "что мы за жестокость пропагандируем людям в свободном доступе... это же смотрят еще и дети..."
и всем плевать, что жанр триллер или ужас не может существовать без крови и насилия...

Аватар пользователя
Мыслитель

кровь и тд есть то что по телеку нельзя показывать )
я телек уже не помню когда смотрел)

Аватар пользователя
Ученик

Всем добра . Думал только режут по Ютуб, пытался смотреть по подписке на Иви , то же самое . Хорошо раньше смотрел этот фильм и понимаешь в чём суть. А так , как в песне... Милый мой хороший, догадайся сам(())