Какой чай выбрать?

Дима Х Знаток (250), закрыт 1 год назад
Какой ЧЕРНЫЙ чай из обычного розничного магазина будет максимально похож по вкусу и качествам на настоящий цейлонский чай?
Лучший ответ
Остальные ответы
Maksim Khokhlov ?????? Знаток (366) 1 год назад
Ну я обычно просто завариваю мяту, это дешевле, чем покупать чаи за огромные деньги.
MootNbIй Просветленный (32295) 1 год назад
А ты знаешь вкус настоящего цейлонского чая?
Мяу Искусственный Интеллект (386934) 1 год назад
дело в том, что для того чтобы сравнивать что-то с чем-то, нужно иметь образец, эталон.. а как вы можете сравнивать чай с цейлонским, если сами его никогда в натуре, на Цейлоне не пробовали??
и даже будучи на Цейлоне, там можно купить огромное количество чая, разного по вкусу и по качеству! типо, первый сорт, второй, высший сорт.. и чай для бедных! час с добавками, чай разного размера ( мелкий, крупнолистовой и т.п.) так же имеет разный вкус.. чай, выращенный в горах отличается от чайных плантаций из низин..
На мой взгляд, наверное, следует чаще покупать в наших магазинах разные виды, из разных ценовых категорий, пробовать, сравнивать вкусы между собой и просто выбрать для себя те, которые понравились по вкусу!
Владимир АгеевМыслитель (6799) 1 год назад
Ох уж эти снобы. Совершенно понятно - что имел в виду вопрошающий. Не на столько разительны отличия внутри Цейлона, как между Цейлоном и мкадом, фасующим подмосковное сено (и многочисленные добавки используют именно здесь, чтобы замаскировать его вкус).