Какой антивирус взять для телефона и пк в пределах 15к?
Eset.
Тебе бы в Кащенко обратиться для консультации, там таким как ты рады
это ты фигню возьмёшь - меньше 85000 даже не рассматривай
Для телефона антивирус не нужен, для ПК рекомендую антивирусы от компании "Лаборатория Касперского" (бесплатный у них тоже есть - Kaspersky Security Cloud - Free).
Ничего не будешь ставить, вообще вирусов не встретишь. Я последних лет 10 вообще ни чем не пользовался. За это время ставил винду только по причине покупки нового устройства. Просто когда качаешь что-то, не игнорируй виндовс Дефендер. Он вполне себе пасивно справляется с проблемами. Видишь win32.Tool в названии вируса, знач разрешай, это какой-то кряк для игры/проги, ну а если win32.Miner, то тогда всё понятно. Раз в пару месяцев можно пройтись утилитой Dr web cureit
голову себе возьми
Сохрани 15к на что то более полезное.
никакой, не скачивай всякую хрень. А если что и поймал, то сноси винду, а файлы важные на харде храни