Вопрос про разгон памяти по драм калькулятора
Crucial ballistix xmp3200(16-18-18-36) гнал до 3600 16-19-19-38 по драму выставил все значение и rec вольтаж 1.40, пробежал testmem5 extreme anta777 1-2 часа без ошибок, получается нужно постепенно снижать вольтаж пока не найду стабильную производительность при низком вольтаже без ошибок?
да, либо тайминги можешь ужимать. На такой памяти и с такой напругой это получится легко
Я уже спустился до 1.36 и ошибок до сих пор нет, все гоняю и гоняю
Значения никакие не менял, только вюdram voltage опускал
Сейчас 16-19-19-19-38 можно будет поставить 16-18-18-18-38 или 36 к примеру если повысить вольтаж и прогнать? Но вот проблема нужно будет поменять только первичные тайминги или менять всё?
Верно
Снижать только напряг на память dram voltage? Больше ничего не трогать?