Почему Волга это символ СССР?
Служебная машина советских чиновников высокого ранга, директоров предприятий, высших офицеров. Символ высокого социального статуса. Именно чёрного цвета - чёрные "волги" в продажу не поступали, и обычный гражданин купить её не мог даже при наличии денег.
А еще запорожец и москвич
Единственным ее плюсом был просторный, но неудобный для водилы салон, и возможность идти на большой скорости по плохим дорогам... все, на этом плюсы закончены.
Потому что это была мечта.
На них КГБ ездило
Потому что Волна это не река, а душа России
не.т 34
потому что завод построила великая америка.
крайслер.
ну не итальяшек же с жигулями эталоном делать