Показать спрятать, блоки по отдельности на чистом JS

Deniz280 Профи (869), закрыт 1 год назад
Всем привет, есть блок, который нужно спрятать и кнопка, которая это делает. И таки блоков с кнопкой много. И я начал это делать, но понял что у меня очень много КопиПасты получается (Индусского кода), вот собственно хотел и спросить как сделать код короче.
https://jsfiddle.net/w8hr6ozj/9/
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264719) 1 год назад
Удаляй все цифры из ID кнопок и просто вставь вот этот скрипт на место своего... ID текста роли не играет, ибо используется DOM... если скрываемый текст всегда будет идти перед кнопкой, то скрипт сработает, сколько бы элементов не добавил.
 (function () {
let hider = document.querySelectorAll('#hider');
for(i = hider.length; i > 0; i--) {
hider[i-1].onclick = function (e) {
e = e.target.previousSibling.previousElementSibling;
e.classList.toggle('hidden');
}
}());
Остальные ответы
Петр Алексеевич Оракул (81215) 1 год назад
На codepen выкладывай, jsfiddle заблокирован
Саня Семенов Оракул (60428) 1 год назад
не парься скчай любой слайдер с интернета там написано коротко, лаконично, семантически правильно и протестировано