Проблемы с подключением к базам данных. JDBC Eclipse Java

st que Ученик (132), закрыт 1 год назад
При попытке подключиться к БД используя авторизацию Windows (integratedSecurity=true), Eclipse выдаёт ошибку: "Не удается открыть базу данных "название_базы", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход."

Эта ошибка возникает только когда я пытаюсь подключиться к своим базам данных. Если же я пытаюсь подключиться к системным БД (master, model ...), то все отлично работает.

Я уже пытался обратиться к БД через нового пользователя, которого я прописал в mssql, но Eclipse почему то не видит его и выдаёт такую ошибку: При входе в систему пользователя "тут_имя_пользователя" произошла ошибка.

try {
Class.forName(" com.microsoft .sqlserver.jdbc.SQLServerDriver");
} catch (ClassNotFoundException e) {
// TODO Auto-generated catch block
e.printStackTrace();
}
String connectionUrl = "jdbc:sqlserver://имя_сервера\\SQLEXPRESS:1433;databaseName=имя_бд;user=имя_пользователя;password=пароль;encrypt=true;trustServerCertificate=true;";
try {
Connection con = DriverManager.getConnection(connectionUrl);
System.out.println("Connection Established Successfull");
} catch (SQLException e) {
// TODO Auto-generated catch block
e.printStackTrace();
}
Дополнен 1 год назад
Вопрос закрыт. Я сдался и буду использовать sqlite прописав вместо соединения путь к файлу.