Нужны советы по ситуации (вопрос касается раскрутки и рекламы) +++

Kayla Мудрец (18668), закрыт 1 год назад
Есть некая сфера, касающаяся услуг. Раньше, до пандемии и 24 февраля, все сидели по своим нишам. Теперь потребители уходят из узких сфер (нет денег, уехали, и так далее), и профи из узких ниш пошли в массмаркет. Я всегда была в массмаркете (новички и начинашки). Сферу менять не хочу. Есть аккаунты на общих сайтах (профи и так далее), пока я там сижу, меня не трогают; меня все устраивало, но пару месяцев заказов там почти нет (не лично мне, а вообще). Если я выйду в рекламинг себя в соц сетях, мне испортят его те самые профи из других ниш, которые рекламятся в соц сетях давно и имеют небольшой компромат на меня (пара мелких скандалов, ничего страшного, но не хотелось бы получить освещение этого на своих рекл.страницах). Короче, нужны советы по стратегии продвижения себя в интернете в свете ситуации.
Лучший ответ
trefetr23 Профи (933) 1 год назад
Делай рекламу
KaylaМудрец (18668) 1 год назад
В чем разница? Страница все равно же будет (где описывать свои услуги), и там конкурент может придти и обо*рать
Остальные ответы
into it Оракул (57244) 1 год назад
плати деньги, или ты тоже за бесплатно работала?
KaylaМудрец (18668) 1 год назад
Я не продвигала, плачу процент за каждый заказ агрегатору. В чем разница? Заплачу за рекламу, так же на мою страницу придут и обо*рут. Страница-то в соц сетях будет. Сейчас её нет вообще.
Почта Отзывов Мудрец (19910) 1 год назад
Плохая реклама тоже реклама
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Давайте рекламу в соц сетях. Как ваши конкуренты могут испортить вам репутацию в социальных сетях? Непонятно.
Если бы указали сферу бизнеса, то можно было бы говорить о других способах продвижения себя. Напрасно вы напустили столько тумана. Здесь же не конкуренты ваши собрались.
KaylaМудрец (18668) 1 год назад
Комментариями на бизнес странице к постам. Закрывать комментарии не вариант, нужно чтобы подписчики высказывались, но в открытые будут писать конкуренты разные гадости
KaylaМудрец (18668) 1 год назад
О других способах - а какие ещё есть? Страница и марафоны-сторис, контекстная реклама и все
SOFTMASTER95 Ученик (199) 8 месяцев назад
Уважаемая Кайла,

Спасибо за интересный вопрос по стратегии продвижения в интернете. Понимаем, что текущая ситуация в сфере услуг после пандемии представляет существенные вызовы, связанные с изменением потребительского поведения и активным перемещением профессионалов из узких ниш в массмаркет. При этом, мы понимаем вашу необходимость оставаться в зарекомендованной сфере и избегать негативного освещения на вашей рекламной странице.

Одной из самых эффективных стратегий продвижения услуг в интернете является создание собственного веб-сайта. Разрешите нам разъяснить, каким образом он поможет в вашей текущей ситуации.
  1. Профессиональное представление: Сайт позволит вам продемонстрировать ваш опыт и компетенции в выбранной сфере услуг. Вы сможете описать свои навыки, предоставляемые услуги и отзывы клиентов, что вызовет доверие у потенциальных заказчиков.
  2. Привлечение новых клиентов: Имея свой сайт, вы сможете увеличить охват аудитории и привлечь новых клиентов. Пользователи, ищущие услуги в вашей области деятельности, смогут легко найти вас через поисковые системы.
  3. Контроль над контентом: Вы сможете самостоятельно контролировать информацию, размещаемую на своем сайте, и обеспечивать ее актуальность. Это даст вам возможность выделиться среди конкурентов и предложить уникальные услуги.
  4. Защита репутации: Создав свой сайт, вы сможете контролировать коммуникации и предоставляемую информацию, тем самым предотвращая нежелательное освещение и управляя своей репутацией.
  5. Разнообразные каналы привлечения клиентов: Кроме привычных социальных сетей, сайт откроет для вас новые каналы привлечения клиентов через поисковые системы, блогирование и привлечение целевой аудитории через контент-маркетинг.

Важно подчеркнуть, что создание сайта требует профессионального подхода и технических знаний. Для обеспечения высокого качества и результата, рекомендуется обратиться к опытным веб-разработчикам, которые смогут реализовать ваши потребности и предоставить вам функциональный и привлекательный сайт, соответствующий вашим требованиям.

Одним из основных преимуществ создания сайта является возможность общения с вашей целевой аудиторией непосредственно, без негативного вмешательства извне. Вы сможете представить себя в наилучшем свете и сосредоточиться на привлечении новых клиентов, несмотря на изменения в сфере услуг.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется помощь в создании сайта, не стесняйтесь обратиться к нам. Мы готовы помочь вам разработать эффективную стратегию продвижения и добиться успеха в вашей деятельности.

С наилучшими пожеланиями,
Softmaster95