Помогите с UnityC#

смайлик Мастер (1850), закрыт 1 год назад
Цель скрипта: при столкновении с объектом "Enemy", перемещаться на заданные корды.
 using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class coliding : MonoBehaviour
{
// Start is called before the first frame update
void Start()
{

}

// Update is called once per frame
void Update()
{

}
void OnCollisionEnter2D(Collision2D coll)//если 2D
{

if (coll.gameObject.tag == "enemy") {
gameObject.transform.position = new Vector3(-8.62f, -0.78f, 0);
}
В итоге, сталкиваются и...(сразу понятно) ничего не происходит. Что мне поправить?
Лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 1 год назад
Все нормально. Смотри срабатывает ли событие при столкноаении. Лог выведи. Если нет то значит или коллайдера нет или ригидбоди. Если да то проверь свой тег, может быть не enemy а Enemy