Можно ли делать тягу гири в наклоне в 13лет, гиря лёгкая 10 кг
Везде слышу что нельзя заниматься гирями в таком возрасте, так как это плохо повлияет на рост, но я занимаюсь только этим упражнением и не знаю плохо ли это повлияет или нет.
Можно
А еще говорят от белка пипирка отсохнет.
извините я не понимаю как делать тягу в наклоне гирей, тяга в наклоне делается только со штангой
гирей разве что тягу к бедру можно делать стоя на скамье коленом
Можно с таким весом. Не забывайте так же пресс качать. Посмотрите технику так называемой румынской тяги и тяги лифтерской делайте и ту и ту 3 пожхода по 10 раз. На рост повлиять не должно!!!
Даже лучше по 15-20 повторений
бред ты слышал.влияет положительно!а вот только одно упражнение почти бесполезно развивать надо всю спину и остальное
Как бы сказать, это скорее не гиря а другое, она немного квадратной формы так что выполнять другие упражнения невозможно,так как углы болезненно давят на руку.
весовая?все возможно присед плие,становая шраги...
На рост это не повлияет, а вот на здоровье вашего позвоночника и суставов очень даже может! Тогда это болячка на всю жизнь.