Можно ли оспорить завещание

Вопрос к юристам.У двоюродной сестры недавно умер отец.С ее мамой они давно в разводе.Отец жил в другой семье и воспитывал дочь жены.В жизни сёстры появлялся мало,но все же они поддерживали отношения.После его смерти она узнаёт что все его завещание(квартира,дача,бизнес,машина)на приемную дочь,жена умерла пару лет назад.Может ли завещание быть оспорено и какие шансы.Около 2х лет назад был инсульт.и похоронили его очень быстро,на следующий день.

По идее, дочь родная. Могла бы претендовать. Но она упустила сроки. Маловероятно

Он умер совсем недавно около месяца назад

Любой человек имеет право завещать свое имущество любому, в том числе и не родственнику. Оспорить завещание на том основании,что оно вам не нравится, не получится.

оспаривать можно хоть фонарный столб, хоть восход солнца.
если бы в вопросе был хоть намек на основания признания завещания недействительным вместо всей бессмысленной хрени, которая тут понаписана, был бы резон обсуждать

1.сестра совершеннолетняя ?
2.не является инвалидом?
3.не пенсионерка?

1.да
2.нет
3.нет

Всё его имущество нажито вл втором браке? Имеет право завещать кому угодно. Хоть первому встречному. Оспорить- при наличии оснований

шансы не очень высокие

Если он являлся недееспособным на момент подписания завещания. Докажите в суде, если сможете. Те основания, что написали, ничего не значат.

Я не знаю всех нюансов насчёт дееспособности.нужно уточнить.Благодарю)