Что такое видеформат H.265

nn kakoy to Ученик (51), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Современный кодек для сжатия видео (он же HEVC). Эффективнее, чем H.264, но требует гораздо бОльших вычислительных ресурсов для кодирования/декодирования, и поддерживается далеко не всеми устройствами.
nn kakoy toУченик (51) 1 год назад
Видео качественнее будет с ним?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) nn kakoy to, При равном битрейте, частоте кадров и разрешении - да, будет качественнее по сравнению с H.264 . Но ещё раз повторю: он поддерживается далеко не всеми устройствами, поэтому далеко не каждый сможет посмотреть ваше видео.