I5 9500f + RTX 3070 подходят?

Купил RTX 3070. по вкусной цене. Стоит проц i5 9500f ... Но разницы я не почувствовал по стравнению со своей старенькой rtx 2060... скажите в чем проблемма? проц слабенький? нужен помощнее? какой посоветуете? спасибо

в 2К разрешении разницу бы увидел.

Ставь i5 12400

Так, чтобы разницу увидеть, она должна быть не менее х2. А у тебя она составляет х1.45 - это надо разглядеть.

Смотри тесты на Ютубе i5 9500f + RTX 3070 и от них отталкивайся по фпс сколько у них и сколько у тебя если фпс у тебя меньше ищи проблему у себя обновляй драйвера и т.д

меняй проц

Подходят куда?

Слабый