Украина воевала с персидской империей?
Конечно воевала. С царём Дарием. Великие украинские учёные Бебик и Брехуненко это убедительно доказали. Не будут же они брехать. Особенно, Брехуненко.
И даже с древними египтянами и Вавилоном
Да... когда подписала соглашение об ассоциации с Римской Империей
Разве Помпеенко с Цезаренко не были украинцами?
А то как же! Укры выиграли битву при Фермопилах
Украина воевала только с собственым народом!!!
Марс так и вовсе весь захватили, им целиком принадлежит))
Чего
Цэ нашествие Римлян пистолетами-пулеметами цыбуля остановили)))
Технически да. В 1941, когда Украинская ССР уже существовала и украинцы наверняка принимали участие в Иранской операции.
А раз украинцы Чехова считают украинским поэтом, то и иранскую операцию украинско-персидской войной назвать можно.
До 1917 года ее не было