Как метро подключено к электричеству?
Как метро подключено к электричеству? В городе переменный ток, в метро постоянный ток, он преобразуется в тяговых подстанциях, что там происходит? Как туда подведено электричество, допустим в СПб? Зачем понизительные станции? Опишите пожалуйста при нципиальную схему электрификации метро. Будущий инженер-геотехник СПБГАСУ
Элементарно ищется по поиску: https://operby.com/elektrosnabzhenie-metropolitenov.html?ysclid=lazpqdzux810190535
По ссылке очень кратко и сжато, лучше по книге "электроснабжение метрополитенов устройство, эксплуатация и проектирование" изд. Москва "ТРАНСПОРТ" 1977
Спасибо большое
через провода
Нихрена вы не будущий инженер. Инженер, даже будущий, умеет искать информацию сам. Тем более когда под руками есть интернет.
искал, не нашел что нужно, среди ответов никто не помог, только по ссылке одного из ответов, и там в комментариях дали наводку на книгу 1977 года, нет нигде информации. Прежде чем рот открывать, подтверждать свою информацию надо :*
"Опишите пожалуйста при нципиальную схему электрификации метро." - схему дай
А как в КОМПЕ получают из 220 --- ПЛЮС 5, + 12 + 3,3 вольт ???
Вот также и в метро - стоят ПОДСТАНЦИИ, которые понижают или повышают Переменку...
В них стоят Выпрямители, которые и дают постоянку...