Поможете решить сложную задачу задачу ?

Кирилл Зайцев Знаток (305), на голосовании 1 год назад
Высота источника выбросов газовоздушной смеси предприятия Н, диаметр устья трубы D,
скорость выхода газовоздушной смеси w0, ее расход V1, разность температур ΔТ. Массовый
выброс диоксида азота М1, оксида углерода М2.
Определить максимальные приземные концентрации для диоксида углерода и диоксида
азота и сравнить полученные значения с предельно- допустимыми концентрациями для этих
веществ. Сделать вывод об эффективности существующей очистки на данном предприятии.

Исходные данные приведены в таблице 1ПДКСО = 5,0 мг/м3
ПДКNO2= 0,085 мг/м3

ИХ ВСЕЙ ТАБЛИЦЫ НУЖНА РЯЗАНЬ
Голосование за лучший ответ
Павел Поляков Мудрец (12660) 1 год назад
Нет. Мне это не интересно и не нужно!
Александр Парсаданов Гуру (3045) 1 год назад
ПДКСО = 5,0 мг/м3
ПДКNO2= 0,085 мг/м3
Методика решения задачи
Максимальное значение приземной концентрации вредноговещества:

где:
А – коэффициент, зависящий от района застройки;
М – масса вредного вещества, г/с;
F – коэффициент, учитывающий скорость оседания вредных веществ;
m, n – коэффициент, учитывающие условия выхода газовой смеси;
 - безразмерный коэффициент, для ровной местности = 1;
V1 – расход газовоздушной смеси, м3
Night Breeze Гуру (4799) 6 месяцев назад
Похоже, что у вас задача, связанная с оценкой выбросов на промышленном предприятии.

Исходя из предоставленной вами информации, вам нужно:

Определить максимальные приземные концентрации для диоксида углерода (СО) и диоксида азота (NO2).
Сравнить полученные значения с предельно-допустимыми концентрациями для этих веществ.
Сделать вывод об эффективности существующей очистки на данном предприятии.
Для того чтобы решить задачу, нам необходимо узнать методику или формулы, которые следует использовать для расчета. Вы не предоставили эту информацию.

В таблице представлены исходные данные для различных регионов, но вы указали, что вам нужна информация только для Рязани. Исходные данные для Рязани следующие:

Высота источника выбросов (H) = 32 м
Диаметр устья трубы (D) = 1,0 м
Скорость выхода газовоздушной смеси (w₀) = 7,4 м/с
Разность температур (∆T) = 80 °С
Массовый выброс диоксида углерода (M₁) = 5,3 мг/с
Массовый выброс диоксида азота (M₂) = 10 мг/с
Скорость ветра (Uм) = 5.5 м/с
ПДКСО = 5,0 мг/м³
ПДКNO2 = 0,085 мг/м³

Дайте больше информации о том, какие именно расчеты вы хотели бы выполнить, и какую формулу или методику следует использовать для этого.