Как думайте сложно ли было учится на программиста без интернета?

helloworld helloworld Ученик (4), закрыт 1 год назад
Как думайте сложно ли было учится на программиста без интернета?
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131633) 1 год назад
1 на 1 с толстым мануалом
в инете хоть иногда подскажут и вдобавок можно реверсовать готовые проги, редактировать исходники и т.д. Вот только интернет отвлекает
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115622) 1 год назад
И не думаем, а знаем. Да, тяжело.
helloworld helloworldУченик (4) 1 год назад
Лол интернет появился в 1421 году. Ты так долго живешь?
kaiu Высший разум (115622) helloworld helloworld, http://helloworldcollection.de/
Андрей Высший разум (425688) 1 год назад
Когда ещё не было интернета, учили именно на программистов, способных самостоятельно решать нетривиальные программистские задачи. В те времена программист обязан был иметь профильное высшее образование. А вместо интернета был читальный зал библиотеки.

Теперь же учат на кодеров, умеющих лишь бездумно использовать готовые библиотеки и столь же бездумно копипастить чужой код. А потом удивляются, почему на современных компьютерах современные программы тормозят.

И нет, учиться было не сложнее, чем любой другой инженерной специальности.
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
и как мы жили миллионы лет без интернета...
Саня Семенов Оракул (60425) 1 год назад
я так учился - читал книгу потом программил используя прочитанное а в институте были специальные комнаты в с подключением к интернету где можно было в него залезть и скачать нужное