Как замедлить время?
Только проснулся, моргнул, а снова ночь, и снова спать, и так циклично круглый год...Ничего не успеваешь. Вселенский поток времени на световых скоростях уносит с собой все, как прибой уносит гальку в бурлящую пучину вод, точа ее на протяжении десятилетий, веков. Так же и нас время точит, пока мы не ломаемся...И все что мы оставляем, это небольшую ямку в плоскости социальной структуры которую воспоминания прожитой жизни прогибают своим весом, как небольшие астероиды искривляют пространство. Но жидкое время пожирает, размывая песок пространства и заглаживая воронку маленькой истории маленького человечка, бесследно стирая ее, будто никогда и не было.
Нужно жить моментом, наслаждаться близкими, окружающей средой, абсолютно всем, что происходит, даже горем, даже страхом. Когда живёшь в любви и полностью принимаешь события, время становится идти на удивление медленно.
В моменте разве есть время? Время - это мысль, МОМЕНТ - это тишина.
В присутствии исчезает время , так как исчезают мысли. И вы встречаете - ВЕЧНОСТЬ!
Как не замечать его знаю. Заниматься любимым делом.