Как спринтеру во всех делах стать стаером? Как быстро не перегорать и не терять интерес к делу, занятию?
Для начала понять, что это ему действительно необходимо.
Потом тренироваться.
Не завышая для себя планку, но и не расслабляясь сильно.
Для этого надо составить план.
Дальше - только работа над собой.
Достаточно постоянно менять намеченные цели, повышая их градус
Сходить к психологу и посоветоваться с ним (или с ней) насчет того, возможно ли это и если да, то как этого добиться.
А нужно ли?)
Посмотри на спринтеров и марафонцев)
Марафонцы дрыщи, в то время спринтеры с хорошими объемами и рельефом)
И так во многих сферах жизни. Максимум интенсивности за короткое время даёт лучшие результаты, чем малая нагрузка растянутая на вечность.
Жестко: понять, что все фигня, в том числе и важные дела. И делать их, как фигню: уныло без драйва.
...именно умерив интерес к делу, можно растянуть удовольствие