Зачем на тепловозе отключать прибор бдительности?

В фильме "Поезд вне расписания" диспетчер приказал машинисту тепловоза отключить прибор бдительности. Для чего это нужно было?

Показали как будто "человеческий фактор"
На самом деле - в эти годы ( 75-85 гг ) участились ЖД катастрофы
Вот и решили снять несколько фильмов

Вот, которые я помню...

Магистраль - Поезд на вокзале на другой путь перешел... Диспетчер виноват
34-скорый -- Поезд загорелся - из-за Пьяного и проводницы
Поезд вне расписания - Прибор барахлил и его отключили - Машинист и помощник...

Искали сценарий к фильму...."а давай диспетчер будет идиот,а машинист- тупая овца"...так фильм и сняли.....с проката.

Искусственный интеллект

Чтобы выспаться, например.

Искусственный интеллект

По сценарию прибор был неисправен.

Машинист с помощником съели что-то не то и слишком много бздели. Поэтому прибор бздительности постоянно зашкаливало, и его пришлось отключить на остаток смены...

ава настораживает...точно не из нашева раёна.

чтоб не отвлекал.