Как работает hex- code для цветов?

VIktor Ученик (39), закрыт 1 год назад
надо на js написать функцию которая переводит rgb цвет в hex.
на входе r,g,b от 0 до 255,должно возвращать 6 цифр hex.
а если один из параметров или больше или меньше 0-255 то округлять к ближайшему,т.е если на входе -10 то должно стать 0,если 300 должно стать 255.как реализовать на js?
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (196698) 1 год назад
Бери остаток от деления на 16 и дели на 16 нацело.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280835) 1 год назад
Однострочник:
 (r, g, b) => [r, g, b].map(x => Math.max(0, Math.min(255, Math.round(x))).toString(16).padStart(2, '0')).join('')