Top.Mail.Ru
Ответы

Как починить зарядку телефона?

если убрать круглый наконечник и сюда соединить от редми телефона( белый), то устройство нормально работат будет? пожалуйста подскажите
имеются заряддки много с круглыми и имеются телефоны без зарядных устройств который подходит только такой наконечник

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель

Главное проводки не перепутать,да и зарядки разные но току,у старых обычно около 0,5 ампер,а новые смартфоны от 1 ампера,а это значит что как минимум заряжаться будет дольше.По любому нужно определить полярность на плоском штекере у других зарядок и соединить так же.Для определения полярности нужно что то вроде мультиметра.

Аватар пользователя
Оракул

ТАМ 12 В

Аватар пользователя
Мыслитель

если зарядник на 5 вольт то будет работать

Аватар пользователя
Ученик

купить новую

Аватар пользователя
Оракул

МЕНЯЙ!

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Вам нужен любой АДАПТЕР со стабильным (!!!) выходным напряжением 5в и макс. допустимым током не менее 500мА (0,5А).

Никакие иные адаптеры не подойдут, независимо от круглой штучки , формы коробочки и так далее.

Самое главное - питание должно соответствовать стандарту USB . Иначе сожжете нахрен свой телефон

Аватар пользователя
Просветленный

1 Не уверен в напряжении указанного БП. На фото не видно. Вероятно оно не предназначено для зарядки телефонов. Телефонов с таким коннектором я не встречал. А за чем в таком случае, такой коннектор, если ты утверждаешь, что это от телефона???
2 Если взять другую подобную зарядку от старого телефона, то там скорее всего будет малая мощность и время зарядки может растянуться на всю ночь.
3 Мало соединить + и - в проводе, со стороны телефона надо еще замкнуть между собой дата + и дата -. В противном случае телефон будет сам ограничивать зарядный ток, и без того малый п. 2.
Итог. Много манипуляций и возни, в результате которой, при удачном исходе, получится все равно геморройная "недозядка".
Купить новую нормальную зарядку. И не париться.
ps У меня сделана такая зарядка, и присобачен микроусби на проводе. Несколько параллельных разных коннекторов. Заряжаю иногда наушники, диспенсер для мыла, стригущую машинку, фонарик, старые телефоны Нокиа....... маломощные потребители.... им малый ток полезен.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Не вздумайте, а то телефон спалите. Это ЗУ на 12 В, а телефону нужно 5 В.

Аватар пользователя
Мастер

соединённая с с системным боком юзб шнур отчего не спаливает телефоон а заряжает?

Аватар пользователя
Ученик

Скорее, что нет. Чёрная зарядка имеет слишком большую мощность, поэтому телефон быстро придёт в негодность.

Аватар пользователя
Ученик

Можешь написать характеристики, указанные на чёрной зарядке?



Видео по теме