Видеокарта RTX 3070
Купил видеокарту RTX 3070, поставил в компьютер, увидел 110-120 фпс в игре, обрадовался и пошел спать. На следующее утро встаю, запускаю эту же игру и вижу 60-70 какие бы я настройки не ставил. С другими играми та же история. Cyberpunk 30-40 фпс в независимости от настроек(даже между ультра рейтрейсинг и самые низкие), рдр 2 тоже самое. Удалял драйвера через DDU и ставил новые, обновлял драйвера на чипсете, сбрасывал до заводских. В конце концов поменял видеокарту у магазина, но ничего не изменилось. В чем может быть проблема? Материнская плата B450M-A PRO MAX (MS-7C52) (AM4). Процессор AMD Ryzen 5 3500X.
Открой диспетчер задач посмотри загрузку всего во время игры
Проверь её закрепленносьть в корпусе. Если она не прикручена к корпуса а висит на слоте, то сильно режется производительность + артефпачит. Я подумал сначала на переключение писиай ген4 на ген3. Но у тебя вроде он и так ген3.
Может у тебя работает встроенная видеокарта, попробуй переключить на свою
Встройки нет
такие фпс наверно только при низком качестве
ночью больше ватт розетки выдают, может ты живешь в маленьком городе?
Москва)
Может у тебя только 1 ядро процессора используется