Температура ЦП ПК

ЦП скачки температуры ЦП температура 70c° при (открытие) диспетчера задач температура резко падает до 40c°. А при (закрытие) диспетчера задач начинает рости до 70c° в чем проблема у меня? Проверено программой AIDA64 CPU-Z Мать-b450 a pro max Проц-r5 3600 Опер-xmp10-3200 Вид-rtx-2060super Блок-kcas600w

Скорее всего майнер, самый простой способ удалить его - это переустановка винды с форматированием всех дисков в компе, C, D, E, Z...

Ты меня пугаешь

майнер работает

Путаете причину и следствие. Здесь играет роль скачок производительности. В момент открытия диспетчера задач, браузера или других ресурсоемких приложений, требуется больше мощностей процессора, нежели в простое. В таком случае возрастает тактовая частота, увеличивается напряжение на ядрах и, соответственно, температура. AIDA64 реагирует на эти скачки. При этом еще могут подниматься обороты на процессорном кулере.

Да вот все на оборот происходит

70без деспечера открыл его и температуры на спад

Это я закрыл диспетчер

Я нашел причину в диспетчере сидит fc.exe

Утилита сравнения файлов

хитрый майнер

Может быть датчики троят? Таких скачков по идее физически быть не может

хз

Да датчики не врут может что я поставил HDR на Монике и в windows