Альтернатива бальзамическому соусу

Анютка Постникова Профи (501), закрыт 1 год назад
Хотели сделать салат «Руккола с креветками», все готово и уже лежит в тарелке, а соус кончился(
Подскажите какую нибудь альтернативу, которой можно было бы заправить салат и не обблеваться им.
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (223082) 1 год назад
Может попробовать Типа замену терияки? Не тот самый вкус, но вкусно довольно таки.
Соус соевый – 200 мл.
Мед – 3 ст.л.
Сахар – 2 ч.л.
Имбирь – 2-2,5 см.
Чеснок – 1 зуб.
Крахмал – 2 ч.л.
Вода – 4 ст.л.
Перец чили – по вкусу.
Апельсин – 0,5 шт.
Масло оливковое – 1 ст.л.

Но если все уже в тарелке, то соевый соус+чеснок+лимонный сок. Всего три ингредиента и готово.
Остальные ответы
Romzes Оракул (61693) 1 год назад
Шо за бальзамический соус, уксус знаю. А так-лимонный сок, горчица, оливковое масло, каплю соевого соуса и это не соус, а вкусная заправка для салата, не благодарите
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435762) 1 год назад
Да майонезом смажьте и не мудрствуйте лукаво.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 1 год назад
винный уксус и оливыч
RomzesОракул (61693) 1 год назад
Ху из ит оливыч?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) Romzes, оливковое масло https://youtu.be/Ye81YK89HO0
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 1 год назад
Бальзамический уксус. Пардон. Добавьте лимонный сок