После стравливание воздуха в радиаторах котел перестал греть их!

Кирилл Гавриков Ученик (160), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. Заметил что батареи слабо греют и решил стравить воздух, стравил воздух, поднял давление в котле до нужного уровня и .. ничего, батареи стали холодными , при этом вода горячая есть, не могу понять в чем проблема, подскажите пожалуйста .
Лучший ответ
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
Может, насос не продавливает?
Кирилл ГавриковУченик (160) 1 год назад
Как это проверить?
Alexander K К Мыслитель (7391) Кирилл Гавриков, можно попробовать поставить насос на максимум.
Остальные ответы
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
как я понимаю, а я в этом мало чего понимаю))
три варианта.
  1. насос плохо работает или не работает.
  2. воздух где-то перед радиатором и блокирует подачу воды.
  3. что-то в системе, возмоно пластмастка( кусочек) перекрыл подачу в радиаторы.
  4. в данном случае, больше склоняюсь к 3 варианту, так как трубы скорее всего паяные, плохая или кривая пайка и в нутри оторвался наплыв пластмасты, или кусочек лопасти насоса, варианты разные))
  5. ВОЗМОЖНО ошибаюсь, за это простите, уж)))
  6. вообще-то я бы проверил, а где именно вода в системе течёт, а где нет( правда не совсем понимаю, возможно ли это, так как в моём жилище другая система отапления).
  7. как вариант, слить всю воду из системы и залить поновой, НО это уже самы крайний вариант.