Влияния государства на денежную систему

влияния государства на денежную систему,3 примера

1.  стимулирующая политика (стимулирующее влияние): например, в период экономического кризиса Центральный банк сократил учетную ставку процента, что привело к уменьшению кредита для предпринимателей и повысило их экономическую активность.

  1. сдерживающая политика: например, для снижения инфляции в период экономического бума Центральный банк повысил норму обязательных банковских резервов, что снизило активность банков, сократилась норма инфляции.

  2. Это лень писать

санкции, продажа ресурсов, налоги.