Помогите найти рассказ, ориентировочно 5-7 класс
один из мальчиков, предположительно Толик, из богатой семьи. У них есть крестьяне, и он начинает дружить с одним из крестьянских детей.
Тот мальчик постоянно творил какую то фигню, и с богатым ребенком ему общаться запрещалось. Но они все равно общались.
В один из дней, крестьянский мальчик танет Толика на реку, где дети прыгали по оттаявшему льду на другой берег. Толик (возможно даже не Толик) прыгает и проваливается под лёд. А того, который его привел, избивает отец и он вроде как умирает
Это рассказ "Федько-халамидник"
Замечательное произведение для взрослых и в основном для детей
Да, он. Спасибо большое 🤗
Нет, маленький рассказ, читается очень быстро и легко