Зачем нужна треугольная линейка?

Артур Чапкин Ученик (4), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дарк Мастер (1202) 2 года назад
Это одна из загадок вселенной
Чтоб углы чертит бл, а если там ещё и транспортир нарисован, то + чтобы углы мерить
Галина Никитина Оракул (78401) 2 года назад
Чтобы чертить перпендикуляры и чертить параллельные линии.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200325) 2 года назад
Чтобы измерять в разных масштабах, например, в см и дюймах
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141044) 2 года назад
Треуг. линейки бывают 45+45 и 30+60. Они позволяют:
1) чертить параллельные и перпендикулярные линии;
2) линии под углами друг к другу 45, 30 и 69 гр., что встречается часто в черчении;
3) крайне облегчает черчение аксонометрических проекций (косоугольно-диметрических и изометрических).