Почему программирование сильно затягивает?

Олланд Ученик (70), закрыт 1 год назад
Ни одно другое дело не сможет заставить не спать всю ночь, как задача или проблема в программировании.

Хотелось бы услышать от вас, как вы отвечаете себе на это вопрос
Лучший ответ
mxxkkss Ученик (239) 1 год назад
скорее всего, программисты стремятся понимать все в своей работе. каждым разом, всегда хочется быть лучше лучшего
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198325) 1 год назад
Значит, интересно тебе. Есть люди, которым это абсолютно не интересно.
ОлландУченик (70) 1 год назад
тем не менее я почти не программирую, так как занимаюсь другой деятельностью ( или по-другому - учусь)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225159) 1 год назад
Возьмите на ночь бумажную книгу по программированию и почитайте ее без компьютера. Вскоре станет ясно, что дело не в программировании, а во включенном экране, к которому прикованы глаза, и в клавиатуре, на которой пальцам некогда спать.
Сергей СулимовПросветленный (49872) 1 год назад
чуваг... включенный экран и клавиатура и есть программирование в отличии от чтения...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225159) Вы говорите конкретно про кодинг. Большая часть работы программиста идет в размышлении о проблеме и о способах ее решения.
ОлландУченик (70) 1 год назад
вот это интересно тоже, обычно же люди стараются избежать долгих размышлений, а тут наоборот затягивает. Может быть всё из-за того, что решение совсем близко и включается азарт?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225159) Да, бывает азарт.
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
Редкая деятельность, которая не просто созидание и творчество, а нечто подобное Богу! Ты и созидатель, и повелитель!
ОлландУченик (70) 1 год назад
под описание подходит майнкрафт тоже
Александр Искусственный Интеллект (290690) 1 год назад
попробуйте на работу устроиться... программистом...
ОлландУченик (70) 1 год назад
хахаха, сразу желание программировать пропадёт))
Алекс Куха Высший разум (446501) Олланд, ага
Алекс Куха Высший разум (446501) 1 год назад
Любое хобби затягивает "Ни одно другое дело..." сильное преувеличение. Просто такой человек ничем иным не занимался
OKOSH Гуру (4586) 1 год назад
Нацеленность на результат.