А вы знали, чтобы быть христианином, дух человека должен быть изменен - с духа нечистого на Святой (Божий)?

Именно для этого и приходил Христос, чтобы благодаря Своей жертве дать возможность Духу Святому прийти на Землю, и как семя вселиться в сердца верующих в Него...чтобы они могли жить с новым Духом - Святым и творить в жизни уже не свою волю, но волю Божью.

да.
если не будет отверстий, то и не будет духа,
__
Поэтому, когда в меня входит семя (пшеницы, гороха...), то и Новый дух гарантирован!

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".(Ин. 3:5)
Свт. Иоанн Златоуст: А необходимое Бог соделал для нас и удобным. Рождение земное есть рождение по плоти, а потому для него и заграждено всё небесное, потому что, что общего между землёю и Небом? Но другое рождение, как рождение от Духа, удобно отверзает нам небесные врата.То есть таинства Святого Крещения. Невозможно, говорит Христос, тому, кто не родится водою и Духом, войти в Царствие Небесное, потому что он ещё носит одежду смерти, одежду проклятия, одежду тления,- ещё не получил знамения Господнего, он ещё не свой, а чужой: не имеет условленного в Царстве знака.

Это не так. В обычном невозрожденном человеке есть дух, это не нечистый, бесовский дух, а человеческий. Когда человек становится христианином, то в него вселяется Святой Дух в дополнение к человеческому духу. Человеческий дух в христианине должен подчиняться Святому Духу.

Не "изменен", а ВОЗРОЖДЕН Духом Святым.
Дух Святой - Бог и ОН не может непосредственно вселяться в кого бы то ни было.
Возрожденный в Таинстве Крещения имеет не Духа Святаго, а СВОЙ, человеческий дух (кем и является по сути), ОЖИВОТВОРЕННЫЙ Духом Святым.
А то, что Вы написали - ЕРЕСЬ.

Только каким ты была, таким ты и осталась.

" творить в жизни уже не свою волю".....
зачем тогда Ваш бог дал людям свою волю?!

и творить в жизни уже не свою волю

Вот этого я бы не хотел. Быть чьим-то подневольным.

Человек не является нейтральным в духе...Он принадлежит либо дьяволу, либо Богу...Третьего не дано.

Это звучит как "убить дух человека заменив его на суррогат".

Не тянешь ты ещё до христианки...пока только павлианка... между духом нечистым и чистым....а Святой Дух и Абсолютный дух тебе ещё не открыт!....

Почему приходил . Христос в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.) Внимательно изучайте Книги Св Писаний под руководством Духовного Наставника, а не несите си шной ерунды.