Обязаности работодателя перед работником.

Что должен сделать начальник участка если работник не появляется на работе 3 дня и не выходит на связь, никто не знает где он.

Написать руководителю докладную об отсутствии работника на рабочем месте...

Он должен написать Докладную записку на имя руководителя с объяснением сложившейся ситуации. При этом до выяснения фактов о состоянии сотрудника у организации нет оснований его уволить.
Также можно: организовать выход представителей работодателя в адрес сотрудника, по результатам такого выхода составит акт; - в адрес сотрудника необходимо направить уведомление о необходимости предоставить объяснение по факту невыхода на работу; дополнительно направить запрос в медучреждения, чтобы установить не открывал ли он больничный лист - как правило, на такие запросы медучреждения отвечают; подать заявление в правоохранительные органы...

Составить акт об отсутствии на рабочем месте работника и направить докладную записку и это не обязанность, а право работодателя.

По хорошему, вопрос о написании докладной руководителю должен подниматься после 4-х часов отсутствия работника.
1.Работник не явился на работу в назначенное время - звонок работнику, звонок руководителю, что не все работники на смене.

  1. До истечении 4-х часов - повторный звонок работнику, для выяснения причин опоздания.

  2. По истечении 4-х часов - СЗ руководителю и акт об отсутсвии на рабочем месте, и попытки дозвониться работнику. И далее ежедневные акты.

  3. А вот все остальные действия (дозвоны работнику, поиск работника, попытки достучаться по адресу проживания, запросы в МУ и полицию), в соответствии с внутренними ЛНА. Но уволить работника Вы не сможете до тех пор, пока не получите четкого подтверждения, что отсутствие работника не связано с уважительными причинами.

а причем тут обязаННости работодателя перед работником?

Послать на дом работнику курьера, чтобы тот осведомился, что случилось, или позвонить ему - вдруг тот приболел?

Написать заявление в полицию о пропаже человека