Почему когда начинаю новый чертеж в автокад 2020 у меня открывается старый чертеж а не появляется новый чистый лист?

ygycyvu tcctccy Профи (870), закрыт 1 год назад
Почему когда начинаю новый чертеж в автокад 2020 у меня открывается старый чертеж а не появляется новый чистый лист?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446252) 1 год назад
Откуда программа догадается, что юзер хочет начать новый документ? Для программиста есть варианты при открытии - показать список старых (MSVS, xnview), открыть последний (автокад), создать новый (MS Office).
Иногда поведение задаётся в настройках
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283261) 1 год назад
Потому что пустой файл имеет какое-то ИМЯ по умолчанию. Делая чертеж ты сохранил его под ЭТИМ именем, вот он и открывается. Удали из него ВСЁ, верни все настройки на стартовые, нажми кнопочку "сохранить" и будет тебе снова открываться пустой файл. Итого: старайся всегда работать осознано (понимая что делаешь и почему делаешь).
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 1 год назад
По умолчанию при создании нового файла, автокад использует шаблон.
Шаблон хранится по адресу C:\Users\ИМЯ_ЮЗВЕРЯ\AppData\Local\Autodesk\AutoCAD 2018\R22.0\enu\Template\acadiso.dwt

Видно у вас это дело сбилось, и автокад помнит рабочий файл. Нужно создать новый файл, и выбрать шаблон по указанному пути. Там к стати есть и другие шаблоны, и можно создать свой, со слоями, с настройками стилей текста, размеров и проч.