Европейцы останавливают коллайдер из-за дороговизны электричества. Что, на голодный желудок бозон Хиггса не ищется?
Шо такое, наука без дешёвых энергоносителей как то не очень прет? А скоро будет веерные отключения электричества Джингл беллс!
Значит, нам надо свой в Дубне достраивать. А то, заморозили в своё время. Надо возрождать.
Откат в земледелие, на месте где был коллайдер будут распаханы поля с ручным трудом.
Нас, российских патриотов, это радует! (больше, поводов для бурной радости не наблюдается)
Забавляет, скорее
Он столкнулся с Вашим Эго, и все пошло по кизде!
в любом случае их желудок более полный чем у россиян
Знаем мы,чего у них закончилорсь
Надо у наших спрашивать. Россия там участвует и наши ученые там работают. Порадуйся за них.
Потребляемая в среднем за год электроэнергия Большим Адронным Коллайдером - порядка миллиарда кВт*ч (1 ТВт*ч). Для небольшой Швейцарии это внушительные затраты электричества.
Выполнили план научных работ, остановили на профилактику на две недели раньше, что странного?