Квашеная капуста получилось какой то кислой..

Милая Мила Мастер (1767), закрыт 1 год назад
Это нормально? Квасилась почти двое суток, стояла сутки возле не очень горячей батареи. Или она и должна кислой быть?
Лучший ответ
Влад Мастер (1361) 1 год назад
При квашении капуста приобретает кислый вкус благодаря деятельности бактерий. Это информация из интернета
Остальные ответы
Федя Иванов Профи (640) 1 год назад
Кнш, она же квашенная
Милая МилаМастер (1767) 1 год назад
Должна кислой быть?
Федя Иванов Профи (640) Милая Мила, да
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 1 год назад
Да, нормально. Если такая не нравится, то следующий раз маринуйте, а не квасьте
Benevolent. Искусственный Интеллект (443011) 1 год назад
Ну она должна быть немного кислой.
Или что-то не так сделали. Сахара немного положите. он нейтрализует кислоту.
Создались благоприятные условия для того, чтобы развивались помимо прочих масляно-кислые бактерии. Это случается после образования молочной кислоты, чаще всего причина - превышения необходимой температуры.
Милая МилаМастер (1767) 1 год назад
Ага, понятно. А если она уже кислая на вкус, говорит ли это о том, что она уже готова и пора ставить ее в холодильник?
Benevolent. Искусственный Интеллект (443011) Да можно. Можно её промыть отмочить перед тем как кушать.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 1 год назад
она и должна быть кислой. квасится капуста 3 суток при комнатной температуре. у батареи вообще то не надо ставить было. об окончании закваски говорит отсутствие пузырения. тогда в холодильник ставить пора.
Милая МилаМастер (1767) 1 год назад
У меня просто в квартире не очень тепло, а у батареи норм..и везде пишут, что можно к батарее ставить.. Я попробовала ее уже сейчас, отличная получилась.. С пахучим маслом и с лучком прямо самое то!!!
Ира Искусственный Интеллект (294285) Милая Мила, очень хорошо! мы с ужином сейчас также ели )
aicvet Гуру (3945) 1 год назад
Посмотрите рецепты капусты квашеной https://aivkusno.ru/zagotovki/kvashenaya_kapusta