Я правильно понимаю про Операционные системы?

Раньше при покупке ноутбука лежал диск в комплекте,для переустановки виндовс.
В сегодняшние дни диска нет.Я просто иду на сайт Майкрософт,качаю видновс,а ключ ставлю тот который купил в магазине .

Ну если ты купил без ОС или хочешь другую винду скажем вместо 11 обратно на 10 ку))) Если ОС установлена 10 или 11 то там активация привязанная к железу. Делается откат к заводским через восстановление системы . https://www.youtube.com/watch?v=4c85wp2Z484 или для 10 ки https://www.youtube.com/watch?v=cvFlgUlBXE4 диска не нужно. если ОС установлена.

Купил два ноутбука без рс,скачиваю один образ и ставлю на два бука,а ключи для каждого покупаю отдельно.
Правильно?

На ноутах с предустановленной виндой уже 10 как на жёстком диске выделен небольшой скрытый раздел восстановления, где лежат файлы windows, позволяющие восстановить систему откатив её к заводским настройкам без всяких дисков.

Но вот беде! Ни единый завод в мире - не ставит системы в ноутбуки!

Так было в промежутке

Только устанавливать нужно ту же версию винды, что была при покупке

Да они все на один язык.
Темболее если скачана с оф сайта,там предлагается 4варианта.

Сейчас просто идёшь на рутрекер и качаешь от туда образ, потом активируешь активатором.

Раньше был диск с драйверами, а не системой

И с системой!

У меня с чистой диск.

В магазине ключ - на ознакомительную версию, .... если ты его не покупал за 220 долларов!

Никто диск не ложил...

Да, сейчас уже ключ вшит в биос у многих, или привязан к аккаунту майкрософт

Вот не пойму как так ключ в учётке

Переспрошу:Я про это не знал даже.Купил ноут с операционкой 11,ввёл свою учётку ,ну там для диска от Майкрософт,уайндрайв и прочее
Получается что ключ прилетел мне в учётку?