Какого х?! Из IST прямой рейс стоит 50-60к. а вылет из VKO с пересадкой в IST на тот же самый рейс стоит 36к !?WTF!?

better Мастер (1171), закрыт 1 год назад
Взять билет из мск, но сесть в стамбуле не вариант, тк при не посадке в мск анулируют ост билеты,
а платить в 2 раза дороже не понятно за какой х тож
е нет желания!
Есть у кого идеи как это обойти?
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 1 год назад
Не каждого устроит мотыляние более суток... потому и цена.
betterМастер (1171) 1 год назад
суть вопроса не в этом.
билет из мск на стамбульсий рейс N стоит 36к вместе с перелетом из мск.
а просто из стамбула рейс N стоит 60к
я для кого скрины делал
Ct St Искусственный Интеллект (132857) Суть цены именно во времени и количестве пересадок.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Билеты на разные дни смотрите.

Рейс с пересадками у вас прилетает 22 янв., а прямой рейс из Стамбула 21 янв., на день раньше - отсюда разная цена.

Плюс на стыковочные рейсы могут действовать разные внутренние соглашения авиакомпаний, на них "отложены" более дешевые тарифы, чем есть в прямой продаже на каждый рейс. Чтоб быть конкурентноспособными именно на этом направлении.

У вас в пересадках стыковочный рейс Анкара-Стамбул- Бангкок Туркишами. Возможно, там конкуренция и они равняются.

Как обойти - только звонить, писать в авиакомпанию и просить не аннулировать рейс при неявке. Иногда идут на встречу. Но не все и не всем. Хорошо сохраните письмо-подтверждение, что вам пообещали не аннулировать рейс IST - BKK
betterМастер (1171) 1 год назад
это роли сильной не играет всеравно около 50к
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) better, тогда вторая моя версия, договоренности авиакомпний о цене и ориентация на конкурентов.
валерия кМыслитель (6812) 1 год назад
Аннулируют. В том и фишка цены.
Хатуль Мадан Оракул (53006) 1 год назад
Это маркетинг, мать его.
Ну и Туркиш Эрлайнс - дорогая авиакомпания.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128018) 1 год назад
Да такое всю жизнь было по разным направлениям. Да, бесит, но никак не обойдете. Осталось смириться или идти до Бангкока пешком))
Jamaika Оракул (85056) 1 год назад
Попробуйте посмотреть не выходные, а середину недели. Обычно в эти дни билеты дешевле
Аркадий Мыслитель (5260) 1 год назад
Попробуйте поискать авиабилеты на https://avia-avia.ru Бывает так, что там билеты находит гораздо дешевле